Оцените сайт

Всего ответов: 2

Начало » 2007 » Май » 17 » «Севилья» снова лучшая!
«Севилья» снова лучшая!

Испанская «Севилья» в очередной раз стала обладателем второго по значимости европейского клубного трофея – Кубка УЕФА. В прошлом году команда с самого юга Испании в решающем матче разгромила «Мидлсбро» с родины футбола со счетом 4:0, теперь она огорчила своих соотечественников – «Эспаньол», переиграв каталонцев в серии пенальти. Что примечательно, на этот раз к успеху красно-белого клуба оказался причастен нападающий сборной России Александр Кержаков.
Счет в матче был открыт на 18-й минуте, когда голкипер севильцев Андрес Палоп выбросил мяч за центральную линию поля, послав тем самым в прорыв Адриано. Бразилец обошел Давида Гарсия, сблизился с голкипером соперников Ираисосом и послал мяч точно в дальний угол. Впрочем, вскоре паритет был восстановлен. Альберт Риера мастерски ушел от Даниэла Алвеса с левого фланга, сместился в центр и нанес удар по воротам – мяч после рикошета от того же Алвеса залетел в ворота.
Андалусийцы продолжали владеть инициативой, а с выходом Кержакова преимущество стало еще более ощутимым. Бывший форвард «Зенита» был в шаге от того, чтобы вывести свою команду вперед, но опорный хавбек каталонцев Мойсес скосил нападающего недалеко от штрафной, за что был удостоен второй желтой карточки. «Севилья» была слишком расточительна вблизи чужих ворот, и наконец воспользоваться голевым моментом смогла только в дополнительное время, когда отличный прострел Хесуса Наваса на ближней штанге замкнул Фредерик Кануте. Однако за пять минут до конца второго дополнительного тайма сумасшедший удар удался вышедшему на замену Жонатасу, мяч после которого с помощью небольшого рикошета угодил в угол ворот Палопа.
Именно Палоп стал героем послематчевой серии пенальти, отразив три удара игроков «Эспаньола» из четырех. «Севилья» же победила со счетом 3-1 и во второй раз кряду стала обладателем Кубка УЕФА.
Кубок УЕФА. Финал
«Эспаньол» (Испания) – «Севилья» (Испания) – 2:2 (1:1, 0:0, 0:1, 1:0).
По пенальти – 1-3.
Голы: Риера 28, Жонатас 115 - Адриано 18, Кануте 105.
Послематчевые пенальти: Кануте (0:1), Луис Гарсия (0:1), Драгутинович (0:2), Пандиани (1:2), Даниэл Алвес (1:2), Жонатас (1:2), Пуэрта (1:3), Торрехон (1:3).
Предупреждения: Мойсес 13 - Луис Фабиано 62, Кануте 82, Пуэрта 115.
Удаление: Мойсес 68.
«Эспаньол»: Ираисос, Давид Гарсия, Сабалета, Де ла Пенья (Жонатас 87), Луис Гарсия, Риера, Руфете (Пандиани 56), Торрехон, Харке, Мойсес, Тамудо (Лакрус 73).
«Севилья»: Палоп, Хави Наварро, Даниэл Алвес, Адриано (Ренато 76), Поульсен, Луис Фабиано (Кержаков 64), Кануте, Пуэрта, Марти, Драгутинович, Мареска (Хесус Навас 46).
Судья: Бузакка (Швейцария).
Глазго, Шотландия. «Хэмпдэн Парк». 52000 зрителей.
Категория: Футбол | Просмотров: 747 | Добавил: Vector-sport | Рейтинг: 0.0 |