Всего ответов: 4

Начало » 2007 » Май » 10 » Кубок Италии. Финал. Первый матч
Кубок Италии. Финал. Первый матч

6:2 - Интер в этом сезоне так еще не били!
Первый финальный матч Кубка Италии-2006/2007 состоялся в среду в Риме. Напомним, что на пути к финалу серебряный призер первенства страны убрал со своего пути Триестину, Парму и Милан, а чемпион – Мессину, Эмполи и Сампдорию. Проиграв Интеру чемпионство и Суперкубок Италии, Рома серьезно настроилась на то, чтобы отобрать у «черно-синих» хотя бы один из трофеев сезона.

А серьезность римских намерений уже на первой минуте подтвердил капитан команды Фраческо Тотти, ударом метров с девяти открывший счет после точной передачи Таддея – 1:0. Пока Интер приходил в себя после стартового шока, хозяева поля удвоили преимущество: после розыгрыша углового на 6-й минуте отличился Де Росси – 2:0. Еще через 10 минут счет до крупного довел Симоне Перротта, тут же заставивший всех вспомнить о недавних событиях конца августа, произошедших в матче розыгрыша Суперкубка.

Напомню, что тогда Рома тоже выигрывала со счетом 3:0 к 34-й минуте, однако в итоге уступила 3:4 в дополнительное время (решающий гол забил Фигу). И поначалу (на 20-й минуте) все пошло по сюжету августа. Гол Креспо (3:1) воодушевил болельщиков Интера и разочаровал фанов Ромы. Спасибо Манчини: на 31-й минуте нападающий римлян решил-таки переписать неприятный для команды сценарий – 4:1.

Во второй половине встречи добивать раненый Интер пошли даже оборонцы римлян. На 54-й минуте пятый мяч в ворота Тольдо провел экс-защитник "черно-синих" Пануччи. Правда, уже через пару минут разрыв в три мяча восстановил Креспо после ошибки вышедшего на замену во втором тайме Кассетти – 5:2. А на предпоследней минуте игры смелый Паннуччи оказался первым на добивании после мощного выстрела со штрафного Тотти - 6:2!

Ответная встреча, в которой и определится владелец Кубка, состоится 17 мая в Милане на Сан-Сиро.

Рома – Интер – 6:2 (4:1)
9 мая. Рим. Stadio Olimpico.
Рома: Дони, Пануччи, Мексес (Кассетти, 46), Феррари, Киву, Таддей (Аквилани, 76), Писарро (Тонетто, 86), Де Росси, Перротта, Манчини, Тотти.
Интер: Тольдо, Майкон, Кордоба, Матерацци, Максвелл (Гроссо, 67), Станкович, Дакур, Дзанетти, Фигу (Виера, 49), Креспо, Адриано (Рекоба, 57).
Тотти, 1 (1:0). Де Росси, 6 (2:0). Перротта, 16 (3:0). Креспо, 20 (3:1). Манчини, 31 (4:1). Пануччи, 54 (5:1). Креспо, 56 (5:2). Пануччи, 89 (6:2).
Манчини, 31, Тонетто, 90+2 - Майкон, 31, Кордоба, 66, Дакур, 79, Виера, 80, Матерацци, 90+1.

Категория: Футбол | Просмотров: 780 | Добавил: Vector-sport | Рейтинг: 0.0 |