Воскресенье, 28.04.2024, 01:34
СПОРТ
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [27]
Теннис [1]
Зимние виды [7]
Авто-Мото [7]
Другие [6]
Бои, бокс [4]

Наш опрос
Оцените сайт

Всего ответов: 2

Начало » 2007 » Май » 9 » Стюард: «Кличко победит нокаутом»
Стюард: «Кличко победит нокаутом»

Тренер Владимира Кличко Эммануэль Стюард считает, что бой чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) с Лэймоном Брюстером завершится нокаутом.

В минувшие выходные в Лас-Вегасе состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему бою между чемпионом мира по версии IBF в тяжелом весе украинца Владимира Кличко с американцем Лэймоном Брюстером. Поединок состоится 7 июля в немецком Кельне.

Зал, где проходила пресс-конференция Кличко-младшего и Брюстера, был переполнен, поскольку все уважающие себя специалисты из мира бокса собрались в Лас-Вегасе в субботу, чтобы последить за поединком между Флойдом Мэйуэзером и Оскаром Де Ла Хойей (непобежденный на профессиональном ринге Мэйуэзер-младший победил и в этот раз - по очкам разделенным решением арбитров).

«Лэймон является последним бойцом из тех, кто когда-либо побеждал меня, - сказал Владимир Кличко , чьи слова приводит официальный сайт братьев. - Мое возвращение к чемпионству, после первого боя против Лэймона, было весьма долгим и трудным. И теперь у меня появился шанс не только закрыть одну из неприятных страниц моей профессиональной карьеры, но и доказать ошибочность тех утверждений, которые сыпались в мой адрес».

Соперники уже встречались в апреле 2004 года, и тогда победу техническим нокаутом в пятом раунде одержал Брюстер. После боя, в котором украинец владел инициативой, но неожиданно стал терять силы, появились слухи об отравлении Кличко, но никаких доказательств этого найдено не было. В том поединке Владимир Кличко потерял титул чемпиона мира по версии WBO, который от Брюстера достался белорусу Сергею Ляховичу, а затем перешел к другому американцу Шэннону Бриггсу.

«Я победил в первом поединке и выйду победителем из второго боя с Владимиром, - заявил, в свою очередь, Брюстер. - Даже после моей победы над Владимиром три года назад, я всегда говорил о том, что Влад очень сильный боец, который не только вернется в элиту супертяжелого дивизиона, но и станет чемпионом мира. Как вы видите, я оказался прав. Владимир, на сегодняшний день, является лучшим бойцом супертяжелого дивизиона и реально сильнейшим чемпионом мира».

«Я вернулся для того, чтобы вернуть себе не только титул чемпиона мира, но и позицию лучшего бойца. Чтобы стать лучшим, надо побеждать лучших», - заключил американец.

Тренер Владимира Кличко Эммануэль Стюард также вспомнил первый бой с Брюстером. «Впервые я был в углу Владимира, как тренер, как раз в его поединке против Лэймона. Я до сих пор не могу найти причин, которые заставили Владимира потерять силы, - сказал специалист. - Но теперь, я могу сказать только одно: в поединке, который Владимиру предстоит провести против Лэймона, мы не видим победы по очкам».

Владимир Кличко завоевал титул чемпиона IBF в апреле 2006 года, нокаутом в 7-м раунде выиграв у американца Криса Берда. После этого он два раза защитил свой пояс, досрочно победив других американских боксеров Кэлвина Брока (в 7-м раунде) и Рэя Остина (во втором). В активе 31-летнего «Доктора Стальная Кувалда» 48 побед (43 - досрочно) при трех поражениях на профессиональном ринге.

Категория: Бои, бокс | Просмотров: 830 | Добавил: Vector-sport | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    AllWeb.Ru Россия без наркотиков! Весь интернет в одном каталоге! Rambler's Top100 Поиск по тематическим каталогам Иван Сусанин - новый каталог Интернет ресурсов

    Статистика

Copyright SanCorp © 2006