Воскресенье, 28.04.2024, 02:17
СПОРТ
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [27]
Теннис [1]
Зимние виды [7]
Авто-Мото [7]
Другие [6]
Бои, бокс [4]

Наш опрос
Оцените сайт

Всего ответов: 2

Начало » 2007 » Май » 9 » «Подарю Жозе бутылку вина»
«Подарю Жозе бутылку вина»

Сэр Алекс Фергюсон похвалил Жозе Моуринью за то достоинство, с которым португалец воспринял поражение в борьбе за чемпионство.

«Победа и поражение - близнецы»

«Жозе должен понимать, что поражение и победа в некотором роде являются близнецами, - философски заметил наставник «Манчестер Юнайтед». - Нужно воспринимать их одинаково. Если ты добиваешься победы, то не стоит злорадствовать над соперником, а если ты проиграл, то это тоже не причина сходить с ума».

В прошлом туре «Челси» сыграл вничью с «Арсеналом» (1:1) и лишился шансов в третий раз подряд завоевать чемпионский титул. Для МЮ же этот триумф в первенстве стал 16-м за всю историю клуба и 9-м с сезона-1992/93, когда была создана Премьер-лига.

«Моуринью рассыпался в поздравлениях «Манчестеру» после ничьи его «Челси» с «Арсеналом». За это я подарю ему бутылку отличного вина, надо убедиться - все ли у него хорошо со вкусом», - вспомнил былые времена Фергюсон (в первый год работы Моуринью на посту тренера «синих» Алекс вместе с Жозе в дружеской обстановке пил португальское вино после матча их команд).

«Я считал, что они думают только о Лиге»

Шотландский специалист также похвалил «Челси» за то упорство, с которым лондонская команда пыталась одновременно добиться победы в первенстве Англии и в Лиге чемпионов.

«Мы получили огромное удовлетворение, победив в Премьер-лиге в такой напряженной борьбе, но стоит признать - «Челси» наиболее серьезный соперник, соперничавший с нами во время чемпионата», - сказал Фергюсон. - Думал, что приобретение «аристократами» Михаэля Баллака и Андрея Шевченко было сделано ради победы в Лиге чемпионов, и поэтому я решил, что «Челси» целиком и полностью сконцентрируется на выступлениях в Европе. Но они бились и в Премьер-лиге».

«Знал, что для завоевания чемпионского титула необходимо будет набрать порядка 90 очков. А в начале первенства мы пытались создать игрокам подходящую психологическую обстановку, чтобы они удачно стартовали и не отстали от «Челси». Ведь в предыдущие два года этого никому не удавалось», - поведал сэр Алекс. - Но мы не только забрались на вершину, но и остались там! Это фантастическое достижение, если учитывать, что у нас относительно новая команда, которую, надеюсь, удастся сделать еще сильнее».

Категория: Футбол | Просмотров: 709 | Добавил: Vector-sport | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    AllWeb.Ru Россия без наркотиков! Весь интернет в одном каталоге! Rambler's Top100 Поиск по тематическим каталогам Иван Сусанин - новый каталог Интернет ресурсов

    Статистика

Copyright SanCorp © 2006